2009: Rundenwettkämpfe Sportpistole / Freie Pistole / Sportgewehr
Freie Pistole - Oberliga Nord Alle Ergebnisse Oberliga Nord
Die Mannschaft Freie Pistole ist in die Oberliga Nord aufgestiegen und schießt 2009 zusammen mit folgenden Mannschaften
SV Hegelsberg-Vellmar |
SV Diana Obersuhl |
Leo Berner 268 : 260 / 1
Achim Knüppel 237 : 241 / 0
Michael Eller 228 : 230 / 0
Kurt Rose 200 : 233 / 0
Mannschaft 933 : 964 / 0 (1 : 4 |
1 : 4 |
0 : 2
6. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar |
KKSV Wabern |
Leo Berner 267 : 265 / 1
Christian Hollstein 261 : 256 / 1
Achim Knüppel 239 : 247 / 0
Michael Eller 246 : 217 / 1
Mannschaft 1007 : 985 / 1 (4 : 1)
|
5 : 5 |
2 : 2
4. Platz |
SV 1911 Ihringshasen |
SV Hegelsberg-Vellmar |
Leo Berner 259 : 271 / 1
Achim Knüppel 246 : 241 / 0
Michael Eller 239 : 215 / 0
Kurt Rose 252 : 217 / 0
Mannschaft 944 : 996 / 0 (4 : 1) |
6 : 9 |
2 : 4
6. Platz |
SGi 1924 Melsungen |
SV Hegelsberg-Vellmar |
Leo Berner 263 : 267 / 1
Achim Knüppel 256 : 238 / 0
Michael Eller 229 : 235 / 1
Kurt Rose 223 : 198 / 0
Mannschaft 944 : 996 / 0 (3 : 2) |
8 : 12 |
2 : 6
6. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar |
SSV Baunatal |
Leo Berner 268 : 237 / 1
Christian Hollstein 258 : 245 / 1
Achim Knüppel 246 : 236 / 1
Gerhard Beyer 243 : 258 / 0
Mannschaft 1015 : 977 / 0 (4 : 1) |
12 : 13 |
4 : 6
5. Platz
|
SV Hirsch Lispenhausen |
SV Hegelsberg-Vellmar |
Christian Hollstein 237 : 268 / 1
Achim Knüppel 257 : 244 / 0
Michael Eller 252 : 247 / 0
Kurt Rose 239 : 216 / 0
Mannschaft 985 : 975 / 0 (4 : 1) |
13 : 17 |
4 : 8
7. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar |
SV Oberzwehren |
Leo Berner 269 : 262 / 1
Gerhard beyer 232 : 250 / 0
Achim Knüppel 255 : 221 / 1
Michael Eller 250 : 247 / 1
Mannschaft 1006 : 980 / 1 (4 : 1) |
17 : 18 |
6 . 8
z. Zt.
5. Platz
|
Endtabelle:
1. SV Diana Obersuhl 24 : 11 14 : 00
2. SV 1911 Ihringshausen 21 : 14 08 : 06
3. SV 1924 Melsungen 20 : 15 08 : 06
4. KKSV Wabern 16 : 19 08 : 06
5. SV Hegelsberg Vellmar 17 : 18 06 : 08
6. SpSV Oberzwehren 16 : 19 06 : 08
7. SV Hirsch Lispenhausen 15 : 20 04 : 10
8. SSV Baunatal 24 : 02 02 : 12
Sportpistole - Gauliga Alle Ergebnisse Gaubezirk Kurhessen
SV Hegelsberg-Vellmar |
SV Waldau |
Stefan Vitt 277 : 274 / 1
Achim Knüppel 267 : 266 / 1
Michael Eller 258 : 263 / 0
Rainer Schmidt 223 : 237 / 0
1024 : 1040 / 0 (2:3) |
2 : 3 |
0 : 2
5. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar |
SV Heiligenrode |
Stefan Vitt 279 : 267 / 1
Achim Knüppel 282 : 269 / 1
Michael Eller 261 : 266 / 0
Rainer Schmidt 248 : 243 / 1
1070 : 1045 / 1 (3:2) |
5 : 5 |
2 : 2
4. Platz |
SpSV Fuldabrück |
SV Hegelsberg-Vellmar |
Stefan Vitt 279 : 244 / 1
Achim Knüppel 268 : 258 / 1
Leo Berner 267 : 269 / 0
Michael Eller 263 : 255 / 1
1077 : 1026 / 1 (1:4) |
9 : 6 |
4 : 2
2. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar |
SSV Baunatal |
Stefan Vitt 279 : 284 / 0
Achim Knüppel 268 : 258 / 0
Rainer Schmidt 249 : 269 / 0
Michael Eller 260 : 265 / 0
1052 : 1082 / 0 (0 : 5) |
9 : 11 |
4 : 4
4. Platz |
SV Großenritte |
SV Hegelsberg-Vellmar |
Stefan Vitt 275 : 251 / 1
Sabine Ullrich 282 : 272 / 1
Achim Knüppel 261 : 264 / 0
Michael Eller 264 : 251 / 1
1082 : 1038 / 1 (1 : 4) |
13 : 12 |
6 : 4
2. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar |
SG 1433 Eschwege |
Sabine Ullrich 279 : 285 / 0
Stefan Vitt 279 : 257 / 1
Achim Knüppel 259 : 251 / 1
Michael Eller 262 : 249 / 1
1079 : 1042 / 1 (4 : 1) |
17 : 13 |
8 : 4
2. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar |
solo |
es werden keine Punkte vergeben |
|
|
Endtabelle:
1. SSV Baunatal 27 : 03 12 : 00
2. SV Hegelsberg-Vellmar 17 : 13 08 : 04
3. SV Großenritte 16 : 14 08 : 04
4. SV Wldau 15 : 15 06 : 06
5. SV 1433 Eschwege 11 : 18 02 : 08
6. SpSV Fuldabrücke 07 : 22 02 : 08
7. SV Heiligenrode 11 : 19 02 : 10
Es fehlen nach Beendigung der Wettkampfrunde noch immer Ergebnisse, aber so ist das nun einmal mit der freiwilligen Arbeit im Gau.
Sportgewehr - Oberliga Nord Alle Ergebnisse Oberliga Nord
SV Hegelsberg-Vellmar |
SC Sandershausen |
Sandra Temme 565 : 532 / 1
Carsten Wicke 547 : 559 / 0
Daniel Tschöpe 541 : 527 / 1
Eike Grein 535 : 534 / 1
2188 : 2151 / 1 (4:1) |
4 : 1 |
2 : 0
Platz 4 |
SV Stärklos |
SV Hegelsberg-Vellmar |
Sandra Temme 550 : 576 / 1
Carsten Wicke 554 : 557 / 1
Daniel Tschöpe 558 : 531 / 0
Eike Grein 562 : 550 / 0
2224 : 2214 / 0 (3:2) |
6 : 4 |
2 : 2
Platz 3 |
SV Hegelsberg-Vellmar |
SV 1902 Eitra |
Sandra Temme 557 : 570 / 0
Eike Grein 566 : 536 / 1
Doris Vitt 551 : 531 / 1
Daniel Tschöpe 549 : 528 / 1
2222 : 2165 / 0 (4:1) |
10 : 5 |
4 : 2
Platz 3 |
SV Hegelsberg-Vellmar |
SSV Baunatal |
Carsten Wicke 550 : 542 / 1
Doris Vitt 532 : 531 / 1
Eike Grein 537 : 557 / 0
Daniel Tschöpe 528 : 528 (87:85) / 1
2147 : 2158 / 0 (3:2) |
13 : 7 |
6 : 2
Platz 2 |
SpoSV Massenhausen |
SV Hegelsberg-Vellmar |
Carsten Wicke 558 : 530 / 0
Eike Grein 548 : 556 / 1
Doris Vitt 534 : 574 / 1
Daniel Tschöpe 530 : 558 / 1
2170 : 2218 / 1 (1:4) |
17 : 8 |
8 . 2
Platz 2 |
SpSV Oberzwehren |
SV Hegelsberg-Vellmar |
Doris Vitt 557 : 551 / 0
Eike Grein 547 : 548 / 1
Carsten Wicke 551 : 543 / 0
Daniel Tschöpe 526 : 531 / 1
2181 : 2173 / 0 (3 : 2) |
19 : 11 |
8 : 4
Platz 3 |
SGi Mengshausen |
SV Hegelsberg-Vellmar |
Doris Vitt 576 : 556 / 0
Eike Grein 572 : 549 / 0
Carsten Wicke 563 : 548 / 0
Daniel Tschöpe 551 : 542 / 0
2262 : 2195 / 0 (5 : 0) |
19 : 16 |
8 : 6
Platz 2
|
Endtabelle
1. SGi Mengshausen 33 : 02 14 : 00
2. SSV Massenhausen 22 : 13 10 : 04
3. SV Stärklos 22 : 13 10 : 04
4. SV Heg.-Vellmar 19 : 16 08 : 06
5. SV Oberzwehren 16 : 19 08 : 06
6. SSV Baunatal 13 : 22 04 : 10
7. SV Eitra 09 : 26 02 : 12
8. SC Sandershausen 06 : 29 00 : 14
Sportgewehr - Kreisklasse Alle Ergebnisse Kreis Kassel Nord
SV Heckershausen |
SV Hegelsberg-Vellmar II
Werner Blankenberg 250
Gerd Blankenberg 256
Bernd Blankenberg 240
Horst Nickel 260 |
995 : 1006 (+2) |
2 : 0 |
3. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar II
Werner Blankenberg 266
Gerd Blankenberg 252
Bernd Blankenberg 270
Horst Nickel 253 |
solo |
1041 : 0 (+2) |
4 : 0 |
2. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar II
Werner Blankenberg 246
Gerd Blankenberg 259
Bernd Blankenberg 255
Horst Nickel 253
|
SV Simmershausen |
1013 : 1019 (-2) |
4 : 2 |
3. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar II
Werner Blankenberg 260
Gerd Blankenberg 254
Bernd Blankenberg 254
Horst Nickel 248 |
SV Weimar |
1016 : 1027 (-2) |
4 : 4 |
4. Platz |
SV Jungfernkopf |
SV Hegelsberg-Vellmar II
Werner Blankenberg 258
Gerd Blankenberg 250
Bernd Blankenberg 266
Horst Nickel 264 |
925 : 1038 (+2) |
6 : 4 |
3. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar II
Werner Blankenberg 268
Gerd Blankenberg 248
Bernd Blankenberg 245
Horst Nickel 261 |
SV Heckershausen |
1022 : 1042 (-2) |
6 : 6 |
4. Platz |
solo |
SV Hegelsberg-Vellmar II
Werner Blankenberg 253
Gerd Blankenberg 254
Bernd Blankenberg 248
Horst Nickel 253 |
0 : 1008 (+2) |
8 : 6 |
4. Platz |
SV Simmershausen |
SV Hegelsberg-Vellmar II
Werner Blankenberg 259
Gerd Blankenberg 264
Bernd Blankenberg 268
Horst Nickel 258 |
1027 : 1049 (+2) |
10 : 6 |
3. Platz |
SV Weimar |
SV Hegelsberg-Vellmar II
Werner Blankenberg 268
Gerd Blankenberg 263
Bernd Blankenberg 263
Horst Nickel 262 |
1027 : 1056 (+2) |
12 : 6 |
3. Platz |
SV Hegelsberg-Vellmar II
Werner Blankenberg 252
Gerd Blankenberg 251
Bernd Blankenberg 261
Horst Nickel 246 |
SV Jungfernkopf |
1010 : 989 (+2) |
14 : 6 |
3.Platz |
Endtabelle:
1. SV Heckershausen 17 : 03
2. SV Weimar 15 : 05
3. SV Hegelsberg-Vellmar II 14 : 06
4. SV Simmershausen 10 : 10
5. SV Jungfernkopf 04 : 16
|